Auktion Hampel Living
2020
Fragment eines alten Meisters
Öl auf Leinwand. Doubliert.
34 x 28 cm.
Katalogpreis € 350 - 450
Katalogpreis€ 350 - 450
$ 378 - 486
£ 315 - 405
元 2,737 - 3,519
₽ 34,821 - 44,770
Kopf einer Madonna in rotem Gewand und dunkel-blauem Schleier vor nahezu schwarzer Hintergrund-folie. Liebevoll neigt sie ihr Gesicht nach links unten, wo sich ehemals das Jesuskind befand. Ausbrüche in der Malschicht. (980088) (12)