Ihre Suche nach Florimond Marie van Acker in der Auktion

Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Donnerstag, 30. Juni 2011

Detailabbildung: Florimond Marie van Acker, 1858 - 1940

Sie interessieren sich für Werke von Florimond Marie van Acker?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Florimond Marie van Acker in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Florimond Marie van Acker, 1858 - 1940

435
Florimond Marie van Acker,
1858 - 1940

ORIENTALISCHER TROMMLER Aquarell auf Karton.
52 x 30 cm.
Links unten signiert.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.

Katalogpreis € 1.300 - 1.500 Katalogpreis€ 1.300 - 1.500  $ 1,287 - 1,485
£ 1,170 - 1,350
元 9,126 - 10,530
₽ 78,910 - 91,050

Junger Orientale mit braunem, nacktem Oberkörper und Turban auf einem mit Tuch belegtem Sockel sitzend, mit einer Trommel auf seinem Schoß. Neben ihm am Boden weitere Tablar-Trommeln und Tambourin. (821723)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Florimond Marie van Acker angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Florimond Marie van Acker kaufen?

Sie wollen ein Werk von Florimond Marie van Acker verkaufen?