Auction March Auctions Part II.

Flasche

1486
Flasche

Kleine vierkantige Zinkblech-Flasche. Ummantelt von in Stroh gefertigtem Mosaik. An den Seiten jeweils ornamentale Aussparung, vorne in Herzform, die einen Blick auf einen kolorierten Stich freigibt. Kleiner Jagdhornbläser, seitlich ein Jäger. Auf der Rückseite eine Zwergin mit Dreipsitz und eine Figur bezeichnet "Tolpatsch". Die Rahmen in Strohmarketerie. Deckel ebenfalls mit Strohflechtwerk überzogen. H.: 14,5 cm. 18./19. Jhdt. (983416)

Catalogue price € 1.500 - 1.800 Catalogue price€ 1.500 - 1.800  $ 1,800 - 2,160
£ 1,350 - 1,620
元 11,565 - 13,878
₽ 135,435 - 162,522