Auktion März-Auktionen Teil II.
1230
Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts
DIE HOCHZEIT ZU KANAAN Vielfigurige Tischgesellschaft, die Gestalt des Jesus im Vordergrund. Die Tischrunde gerahmt von aufweniger Palastarchitektur. Hinter dem Mittelteil des Tisches mit Darstellung der Braut ein zwischen Säulen eingestellter Baldachin. Der Bräutigam in einem in festlichem Harnisch mit Umhang überreicht ein Glas. Seitlich und im Vordergrund Diener mit Weinkrügen. 88 x 118 cm. Öl/Lwd. (100151)
Katalogpreis € 4.000 - 4.800
Katalogpreis€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.