Auction March Auctions Part II.

 Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts

1230

DIE HOCHZEIT ZU KANAAN Vielfigurige Tischgesellschaft, die Gestalt des Jesus im Vordergrund. Die Tischrunde gerahmt von aufweniger Palastarchitektur. Hinter dem Mittelteil des Tisches mit Darstellung der Braut ein zwischen Säulen eingestellter Baldachin. Der Bräutigam in einem in festlichem Harnisch mit Umhang überreicht ein Glas. Seitlich und im Vordergrund Diener mit Weinkrügen. 88 x 118 cm. Öl/Lwd. (100151)

Catalogue price € 4.000 - 4.800 Catalogue price€ 4.000 - 4.800  $ 4,800 - 5,760
ÂŁ 3,600 - 4,320
元 30,840 - 37,008
₽ 361,160 - 433,392