Auktion Dezember-Auktion Teil II.

Detailabbildung: Flämischer Meister des 16. Jhdts

Flämischer Meister des 16. Jhdts

2001

BEWEINUNG CHRISTI Der abgenommenen Christus unter dem Kreuz, an dem die Leiter ansteht, von Maria den Oberkörper in Sitzposition hochgenommen. Rechts die trauernde Maria Magdalena mit dem Essigschwamm. Im Hintergrund Johannes der Täufer. Öl/Eichenholz, 57 x 46 cm. Rest. Besch. Parkettiert. Ohne Rahmen (401132)

Katalogpreis € 5.000 - 6.000 Katalogpreis€ 5.000 - 6.000  $ 5,350 - 6,420
£ 4,000 - 4,800
元 38,800 - 46,560
₽ 467,450 - 560,940