Auktion Gemälde Alte Meister - Teil II
747
Flämischer Maler des 18. Jahrhunderts
FLUSSLANDSCHAFT MIT ARCHITEKTURSTAFFAGE Gouache auf Papier.
17 x 25,5 cm.
Hinter Glas gerahmt. Rahmen in Holz gedrechselt und gefasst.
Katalogpreis € 1.000 - 2.000
Katalogpreis€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
In der Art der flämischen alten Meister des 17. Jahrhunderts, vor allem des Jan Brueghel d. Ä. (1568-1625) und Nachfolger, eine Flusslandschaft mit dicht von Architektur bestandenen Ufern. Zur Linken eine Gastwirtschaft sowie ein Boot mit den Personen, die im Anlanden begriffen sind. Zur Beschreibung nicht geöffnet. (1261293) (13)
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende