Ihre Suche nach Jan Brueghel d. J. in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Freitag, 26. Juni 2009
Sie interessieren sich für Werke von Jan Brueghel d. J.?
367
Flämischer Maler des 17. Jahrhunderts
LANDSCHAFT MIT TIEREN UND FIGURENSTAFFAGEÖl auf Leinwand. Doubliert.
74,5 x 100 cm.
Im originalen Rahmen mit Vergoldung und grüner Marmorierung.
Katalogpreis € 6.000 - 7.000
Katalogpreis€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Südliche Ideallandschaft mit Bäumen, links Ausblick zum Horizont, der Hintergrund gesäumt von Bergzügen. Im Mittelgrund großes Vasenpodest mit antiker Steinvase, davor Hirtenfamilie bei der Rast, einem Knaben beim Flötespiel lauschend. Die Personen umgeben von Rindern und Schafen, rechts hinten ein großes Zelt mit Koppelabgrenzung und Flechtzaun, unter dem Zelt weitere Tiere. (7410910)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Jan Brueghel d. J. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Brueghel d. J. verkaufen?