Auction 15th - 18th century paintings

Flämischer Maler des 17. Jahrhunderts
Detailabbildung: Flämischer Maler des 17. Jahrhunderts

1200

BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Eichenholz.
35,5 x 27,2 cm.
Ungerahmt.

Catalogue price € 6.000 - 10.000 Catalogue price€ 6.000 - 10.000  $ 7,200 - 12,000
£ 5,400 - 9,000
元 46,320 - 77,200
₽ 517,140 - 861,900

Aus einem Warzenbecher auf einer Tischplatte erhebt sich ein Strauß zartfarbener Frühlingsblumen wie gefiederte Tulpe, Rosenanemonen und Strauchblüten, dazwischen Blätter. Das Bouquet vor bräunlichem Hintergrund in qualitätsvoller Komposition und feiner Pinselführung, was auf einen namenhaften Meister hindeutet. Platte leicht vertikal gewölbt. (1141543) (2) (11)