Auktion Dezember-Auktion Teil I.
187
Flämischer Maler des 17./18. Jhdts.
TISCHGESELLSCHAFT AM KAMIN Vier Personen um einen aus einem Weinfass mit Holzplatte zusammengestellten Tisch mit zurückgeschobenem weißem Tischtuch. Die Person rechts mit einer Mus-Schüssel, links schenkt ein Mann einer jungen Mutter mit Kind in ein Weinglas ein. Die hintere Person wärmt sich die Hände am Kaminfeuer. In der rechten Ecke ein Hund, der auf den Tisch blickt. Besch. 33 x 40 cm. Öl/Lwd. (4014718)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470