Auction March Auctions Part II.

Flämischer Maler des 17./18. Jhdts.

1245

Paar kleine Landschaftsgemälde mit Staffage. Fein gemalte Ansichten von Dorfrand-Landschaften. Auf dem einen ein erhöht stehendes Haus, im Vordergrund ein sitzender und ein stehender Mann im Gespräch, daneben ein Hund. Rechts im Hintergrund ein weiterer Mann auf dem Weg in die in der Ferne angedeutete Stadt. Das andere Gemälde zeigt zwei Männer im Gespräch in Begleitung eines Hundes, links hinten zwei Häuser hinter Bäumen aufragend. Rechts ein Kirchturm am Horizont. Rest. 16 x 21 cm. Jeweils Öl auf Eichenholz.

ÂŁ 8,100 - 9,900
元 69,390 - 84,810
₽ 812,610 - 993,190