Auktion Gemälde Alte Meister - Teil II
784
Flämischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts
UFERSTÜCK MIT STRAUSS, PELIKAN, SCHWAN UND ENTEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
29,5 x 36,2 cm.
Rückwärtig auf dem Keilrahmen mit tuschierter Nummer 272.
Plastisch ausgeformter und vergoldeter Rahmen.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Eine Uferböschung eines kleinen Gewässers mit einer Ente über dem niedrigen Horizont fliegend. Zu Wasser und zu Land ein Strauß, ein Pelikan, ein Schwan und eine Ente. (12600911) (13)
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende