Auktion Juni-Auktion Teil II.
1701
Flämischer Barocktisch in Eiche
Längsrechteckige massive Tischplatte über hoher Schubkastenzarge und kräftigen Balusterbeinen, die auffallend große, schöne, profilgetriebene Balusterkugeln aufweisen, durchgehend geschlossene Fußplatte über einen schmalen Zahn gesägten umlaufenden Band, das auf vier gequetschten Füßen aufliegt. Die Zarge unterfangen von einem durchbrochen geschnitzten Flechtband. Der Schubkasten an der Längsseite des Tisches mit zwei vertieften Sichtkassetten. Massiv-Eichenholz, mit schöner alter Patina. H.: 81 cm. L.: 170 cm. T.: 77 cm. Flämisch/Niederländisch. 18. Jhdt. (440752)
Katalogpreis € 2.900 - 3.500
Katalogpreis€ 2.900 - 3.500
$ 3,132 - 3,780
£ 2,610 - 3,150
元 22,678 - 27,370
₽ 288,521 - 348,215
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.