Auktion Dezember-Auktion Teil II.
1894
Flämische Gobelin-Bildbordüre
Breite Bildbordüre eines oberen Raumabschlusses mit Rollwerk, Füllhörnern mit Früchten, Masken und im Zentrum zwei gegenübersitzenden Knaben mit rotem, bzw. blauem Schultertuch. Der Grund in Blau, darauf Rollwerk in illusionierter Steinmetz-Profilarbeit, darin die genannten Motive zumeist in Rot- und Blautönen mit braunen Schattierungen. Einfassungsbordüre später. H.: 75, L.: ca. 560 cm. Besch. Flämisch/Brüssel, Anfang 17. Jhdt. (40211436)
Katalogpreis € 6.000 - 7.200
Katalogpreis€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328