Auktion Hampel Living & Schlossauktion
Sie interessieren sich für Werke von Firmin Baes?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Firmin Baes in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1642
Firmin Baes,
1874 – 1945
STILLEBEN MIT CHINESISCHER FIGUR VOR WEISSEN HORTENSIEN Tempera auf Karton.
85 x 77 cm.
Rechts seitlich signiert.
Verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Stehende Guanyinfigur in kupferfarbener Bronze vor einem Blumentopf mit weißen Hortensien. Elegante, auf wenige Farben reduzierte Stillebendarstellung. (981299) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Firmin Baes angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Firmin Baes kaufen?
Sie wollen ein Werk von Firmin Baes verkaufen?