Ihre Suche nach Filippo de Pisis in der Auktion
Moderne & Zeitgenössische Kunst
Donnerstag, 30. Juni 2016
Sie interessieren sich für Werke von Filippo de Pisis?
598
Filippo de Pisis,
1896 Ferrara – 1956 Mailand
BLUMENVASE Aquarell auf Karton.
33 x 24 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.800 - 2.500
Katalogpreis€ 1.800 - 2.500
$ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725
Beigegeben eine Authentifizierung des Catalogo dell´opera di Filipp de Pisis vom 31. März 2006, unterzeichnet von Claudia Gian Ferrari und Luciano Caramel. Das Werk ist unter der Nummer 02685 aufgenommen.
Gerahmt beschrieben. Mittig Knickspur, Papier leicht gewellt.
Provenienz:
Privatsammlung. (1031672) (12)
Sie wollen ein Werk von Filippo de Pisis kaufen?
Sie wollen ein Werk von Filippo de Pisis verkaufen?