Your search for Filippo Lauri in the auction

Old Master Paintings
Friday, 4 December 2009

Filippo Lauri, 1623 Rom - 1694
Detailabbildung: Filippo Lauri, 1623 Rom - 1694

277
Filippo Lauri,
1623 Rom - 1694

ITALIENISCHE FLUSSLANDSCHAFT MIT ANTIKEN GEBÄUDERUINEN UND REICHER FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand. Doubliert.
35 x 48 cm.

£ 18,000 - 21,600
元 154,400 - 185,280
₽ 1,723,800 - 2,068,560

Additional works by this artist

Blick von erhöhtem Standpunkt auf eine Flussbiegung, in die Brückenpfeiler einmünden. Am gegenüberliegenden Flussufer mehrere Häuser zwischen Bäumen. Die seitlichen Bildränder zeigen hochragende Backsteinruinen, die aus dem Flusstal hochziehen, unten am Ufer einige anliegende Kähne. Die Figurenstaffage zeigt Wanderer auf dem Weg nach unten sowie zwei Frauen mit Kindern. (751427)