Auktion Dezember-Auktion Teil II.
2438
Filippo Indoni
Erwähnt 1883 - 1884 Rom JUNGES HIRTENPAAR MIT ZIEGE In italienischer Tracht gekleidete junge Hirten. Ein Knabe mit blauer Weste und Schnürsandalen, sowie Hirtenstab, neben ihm junges Mädchen in römischer Tracht mit Kopftuch und Korb. Feine anmutige Gesichter und virtuose. Aquarellmalerei/Papier. 55 x 34 cm. Im Passepartout. Verglast und gerahmt. Rechts unten sign. (561214)
Katalogpreis € 1.100 - 1.300
Katalogpreis€ 1.100 - 1.300
$ 1,188 - 1,404
£ 990 - 1,170
元 8,602 - 10,166
₽ 109,439 - 129,337