Auktion September-Auktion Teil I.
143
Figural geschnitztes Bettgestell
Weichholz gefasst, steingrau bemalt. Kopfteil mit seitlichen, großen, vollplastisch geschnitzten Faunsfiguren, von denen einer eine Panflöte, der andere eine Schalmei in den Händen hält. Dazwischen die das Kopfteil bekrönenden Füllhörner über einer durchbrochenen Vergitterung. Fußgestell mit vier schräg stehenden Bocks-Füßen, teilversilbert.
H.: 135 cm . L.: 213 cm. B.: 147 cm. Matratzeneinlegebreite: 107 cm. L.: 195 cm (Innenmaße). Anfang 20. Jhdt. (4918423)
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880