Auction June Auction Part I.

Fig├╝rlich geschnitzter Knauf

495
Fig├╝rlich geschnitzter Knauf

In Buchsbaum, innen geh├Âhlt mit Schiebedeckel an der Unterseite als Dosenverwendung, drei Gestalten an einem Baumstamm gelehnt sitzend, ├╝ber mit Akanthusblatt besetzter Kugel: Die drei Lebensalter. Junger Knabe, bekleidet mit erhobenem Zeigefinger an der Brust, dieser wiederum gefolgt von einem Mann mittleren Alters mit entbl├Â├čtem Oberk├Ârper, eine Weintraube in eine Schale pressend, gefolgt von einem alten Mann mit Bl├╝tenkorb. Symbolische Wiedergabe des Themas, in ├Ąusserst feiner Schnitztechnik und guter Erhaltung, mit sch├Âner Alterspatina. H.: 7 cm. 18. Jhdt. (5414416)

Catalogue price ÔéČ 600 - 780 Catalogue priceÔéČ 600 - 780  $ 720 - 936
£ 540 - 702
元 4,536 - 5,896
₽ 51,102 - 66,432