Auktion Juni-Auktion Teil I.
449
Feuervergoldete Deckeldose, dat. 1570
Quadratische Dose mit hochziehendem Deckel, mit runder oberer Öffnung (Tintengefäß). Die Seiten begrenzt von einem Profildekor, an den Seiten gravierte Wappen mit stehendem Löwen und Andreaskreuz, auf dem Deckel Aufschrift: “ECCE PANIS ANGELORUM“ (Siehe das Brot der Engel) sowie “ME FIERI FECIT MAGIRUS ANNO 1570“. An einer Seite Aufschrift: “SIT NOMEN DOMINI BENEDICTUS“ (Der Name des Herrn sei gepriesen). 6,5 x 7 cm. (5414423)
Katalogpreis € 350 - 460
Katalogpreis€ 350 - 460
$ 378 - 496
£ 315 - 414
元 2,737 - 3,597
₽ 34,821 - 45,765
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.