Wednesday, 7 December 2016

Auction Russian art

Festtagsikone
Detailabbildung: Festtagsikone
Festtagsikone

Lot 1208 / Festtagsikone

Detail images: Festtagsikone

1208
Festtagsikone

31 x 26 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz.

Catalogue price € 4.000 - 5.000 Catalogue price€ 4.000 - 5.000  $ 4,560 - 5,699
£ 3,560 - 4,450
元 31,080 - 38,850
₽ 302,680 - 378,350

Festtagsikone. In der Mitte zentrale Darstellung der Himmel- und Höllenfahrt Christi. Das zentrale Bildfeld umrandet von zwölf Registern mit den Hochfesten der orthodoxen Kirche. Rest. und besch. (10813747) (2) (14)