Ihre Suche nach Fernando Alvarez in der Auktion

September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004

Detailabbildung: Fernando Alvarez de Sotomajor, geb. 1875 Verrol

Sie interessieren sich für Werke von Fernando Alvarez?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Fernando Alvarez in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Fernando Alvarez de Sotomajor, geb. 1875 Verrol

1496

MARKT IN SEVILLA Vor der in der Ferne liegenden Stadt Sevilla, mit hochragendem Kirchturm am Horizont, sind im Hintergrund eine Reihe von Marktbuden gezeigt. Im Vordergrund flanierende Spanier und Spanierinnen in Festtags-Tracht, zum Teil modern gekleidet mit Überrock und Zylinder, auf staubiger Ebene. Öl/ Holz. 8,5 x 51 cm. Ohne Rahmen. Links unten signiert. 2(531002)

Katalogpreis € 900 - 1.100 Katalogpreis€ 900 - 1.100  $ 990 - 1,210
£ 810 - 990
元 6,381 - 7,799
₽ 83,880 - 102,520

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Fernando Alvarez angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Fernando Alvarez kaufen?

Sie wollen ein Werk von Fernando Alvarez verkaufen?