Your search for Fernando Alvarez in the auction

September Auction Part II.
Saturday, 25 September 2004

Fernando Alvarez de Sotomajor, geb. 1875 Verrol

1496

MARKT IN SEVILLA Vor der in der Ferne liegenden Stadt Sevilla, mit hochragendem Kirchturm am Horizont, sind im Hintergrund eine Reihe von Marktbuden gezeigt. Im Vordergrund flanierende Spanier und Spanierinnen in Festtags-Tracht, zum Teil modern gekleidet mit Überrock und Zylinder, auf staubiger Ebene. Öl/ Holz. 8,5 x 51 cm. Ohne Rahmen. Links unten signiert. 2(531002)

Catalogue price € 900 - 1.100 Catalogue price€ 900 - 1.100  $ 1,080 - 1,320
£ 810 - 990
元 6,948 - 8,492
₽ 77,571 - 94,809