Friday, 26 June 2009

Auction Paintings 19th - 20th Century

Fernand Toussaint, 1873 Brüssel - 1956
Detail images:  Fernand Toussaint, 1873 Brüssel - 1956

Lot 542 / Fernand Toussaint, 1873 Brüssel - 1956

542
Fernand Toussaint,

1873 Brüssel - 1956

DAME IM SMARAGDGRÜNEN KLEID MIT PEKINESEN AUF EINEM ROKOKO-SOFAÖl auf Leinwand.

£ 13,350 - 16,020
元 116,550 - 139,860
₽ 1,135,050 - 1,362,060

72,5 x 56,5 cm.

Rechts unten signiert.

Spätimpressionistische Malerei in kräftigen, schön abgestuften Farben, von hoher Qualität. (741255)