Ihre Suche nach Fernand Quignon in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 16. September 2011

Detailabbildung: Fernand (Just) Quignon, 1854 - 1941

Sie interessieren sich für Werke von Fernand Quignon?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Fernand Quignon in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Fernand (Just) Quignon, 1854 - 1941

1192
Fernand (Just) Quignon,
1854 - 1941

SOMMERLICHES ERNTEBILD Öl auf Mahagoniholz.
21 x 26,8 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf der Holzplatte rotes Lacksiegel mit Monogramm.

Katalogpreis € 1.800 - 2.300 Katalogpreis€ 1.800 - 2.300  $ 1,890 - 2,415
£ 1,620 - 2,070
元 13,194 - 16,859
₽ 118,890 - 151,915

Bauern beim Aufbau eines hohen Strohkegels, damit beschäftigt das Dach aufzubringen. In weiter, abgeernteter Ackerlandschaft mit blauem Himmel, von einigen Kumuluswolken durchzogen, eine Leiter an den Strohkegel gelegt. Minimal besch.(831961)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Fernand Quignon angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Fernand Quignon kaufen?

Sie wollen ein Werk von Fernand Quignon verkaufen?