Auktion Gemälde 19./20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Ferdinand Willaert?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ferdinand Willaert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
446
Ferdinand Willaert,
1861 Gent - 1938
BILDNIS EINES ORIENTALENÖl auf Mahagoniholzplatte.
41 x 32,5 cm.
Rechts oben signiert, datiert “1890” und ortsbezeichnet “Tanger”.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Brustbildnis eines dunkelhäutigen Arabers mit schwarzem Kinnbart und Kopfbedeckung nach rechts vor rötlichem Hintergrund. (740942)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ferdinand Willaert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ferdinand Willaert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ferdinand Willaert verkaufen?