Ihre Suche nach Ferdinand Knab in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 26. März 2004
Sie interessieren sich für Werke von Ferdinand Knab?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ferdinand Knab in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
255
Ferdinand Knab 1834 Würzburg - 1902 München
BYZANTINISCHE SCHLOSSANLAGE ÜBERHALB EINES GEBIERGSEES In Grisailletechnik gemalt mit Phantasie vor dem Entwurf eines byzantinischen Schlosses mit Kuppel auf steilem Fels, im Vordergrund hochragende Pinien. Öl/Lwd. 85 x 107 cm. Rechts unten sig. und dat. 1884.(530235)
Katalogpreis € 3.900 - 4.700
Katalogpreis€ 3.900 - 4.700
$ 4,212 - 5,076
£ 3,510 - 4,230
元 30,498 - 36,754
₽ 388,011 - 467,603
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ferdinand Knab angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ferdinand Knab kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ferdinand Knab verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.