Auktion März-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Ferdinand Keller?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ferdinand Keller in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
393
Ferdinand Keller 1842 Karlsruhe - 1922 Baden-Baden/Rom
BILDNIS EINER DAME IN ALTDEUTSCHEM KOSTÜM Junge Frau in rotem Kostüm des 17. Jhdts. mit Straußenfeder-Barette und weissem Stehkragen. Das Dunkelrot des Kleides wird in dem rotgetönten Hintergrund sofort gesetzt. Öl/Lwd. 73 x 63 cm. Rechts unten signiert und datiert 1876. Im originalen Akanthusblatt-Schnitzrahmen. Anmerkung: Das Gemälde ist in Michael Koch, Ferdinand Keller-Leben und Werk, 1978, S.72, Nr.79, mit Abb. Provenienz: Sammlung Robert Honold. (4405618)
Katalogpreis € 5.800 - 7.000
Katalogpreis€ 5.800 - 7.000
$ 6,264 - 7,560
£ 5,220 - 6,300
元 45,356 - 54,740
₽ 577,042 - 696,430
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ferdinand Keller angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ferdinand Keller kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ferdinand Keller verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.