Auktion März-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Ferdinand Hoppe?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ferdinand Hoppe in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1350
Ferdinand Hoppe 1848 Dorpat - 1890 Köln
STILLEBEN MIT DOMPFAFF AUF EINEM WEISSWEINGLAS SITZEND Originelles Stilleben mit rundem Tisch, darauf weisse Trauben und ein Weinglas mit dem rot gefiedertem Vogel - wohl eine Anspielung auf das Werk des Maler-Konkurrenten Eduard Grützner und dessen Domherren - und Pfaffen-Motivik. Öl/Lwd. 33 x 27,5 cm. Rechts unten signiert und datiert 1863. (5002513)
Katalogpreis € 3.200 - 3.800
Katalogpreis€ 3.200 - 3.800
$ 3,456 - 4,104
£ 2,880 - 3,420
元 25,024 - 29,716
₽ 318,368 - 378,062
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ferdinand Hoppe angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ferdinand Hoppe kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ferdinand Hoppe verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.