Auktion Juni-Auktion Teil II.
1395
Fenster-Lambrequin des 18. Jhdts.
Geschnitztes Mittelmotiv mit turtelnden Tauben unter Eichenblattkranz zwischen Akanthusblatt besetzten Voluten, die seitlich in Rundstangen auslaufen und an den Spitzen mit geschnitten Blättern besetzt sind. Die Stangen grün gefasst, die Zierdekorationen blattvergoldet. H.: 34 cm. L.: 220 cm. Zweite Hälfte 18. Jhdt. (461801)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.