Your search for Felix Possart in the auction

19th - 20th Century Paintings
Friday, 12 April 2013

 Felix Possart, 1837 Berlin - 1928 ebenda
Detailabbildung:  Felix Possart, 1837 Berlin - 1928 ebenda

1606
Felix Possart,
1837 Berlin - 1928 ebenda

BLICK AUF DAS FELSENUFER DES COMER SEES Öl auf Leinwand.
150 x 100 cm.
Links unten signiert und datiert "1907".

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 3,000 - 4,200
£ 2,250 - 3,150
元 18,900 - 26,460
₽ 212,925 - 298,095

Additional works by this artist

Der Blick geht über tiefes Uferwasser hinweg auf hell erleuchtete, steile Uferfelsen, die mit Zypressen und Olivenbäumen bewachsen sind. Im Vordergrund ein aus der flachen Wasseroberfläche hervorragender Felsen, hinten ein Segelschiff vor der Bergsilhouette. (8923732)