Ihre Suche nach Felix Possart in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 12. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Felix Possart?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Felix Possart in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1606
Felix Possart,
1837 Berlin - 1928 ebenda
BLICK AUF DAS FELSENUFER DES COMER SEES Öl auf Leinwand.
150 x 100 cm.
Links unten signiert und datiert "1907".
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Der Blick geht über tiefes Uferwasser hinweg auf hell erleuchtete, steile Uferfelsen, die mit Zypressen und Olivenbäumen bewachsen sind. Im Vordergrund ein aus der flachen Wasseroberfläche hervorragender Felsen, hinten ein Segelschiff vor der Bergsilhouette. (8923732)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Felix Possart angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Felix Possart kaufen?
Sie wollen ein Werk von Felix Possart verkaufen?