Ihre Suche nach Felipe Castaneda in der Auktion

Moderne Kunst
Freitag, 26. Juni 2009

Detailabbildung: Felipe Castaneda, 1933 Mexiko

Sie interessieren sich für Werke von Felipe Castaneda?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Felipe Castaneda in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Felipe Castaneda, 1933 Mexiko

712
Felipe Castaneda,
1933 Mexiko

LIEGENDER FRAUENAKT (LA MUJER DORMIDA)Weiße Onyx-Skulptur.
Höhe: ca. 19 cm.
Länge: ca. 50 cm.
Tiefe: ca. 27 cm.
An der Basis signiert und datiert “F. Castaneda/1997”.
Hochpoliert.

Katalogpreis € 8.000 - 10.000 Katalogpreis€ 8.000 - 10.000  $ 8,320 - 10,400
£ 7,200 - 9,000
元 55,920 - 69,900
₽ 434,400 - 543,000

Das Mädchen liegend, mit angezogenen Beinen, das Haar zum Boden hängend, auf ovalem, mitgearbeitetem Sockel. (740617)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Felipe Castaneda angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Felipe Castaneda kaufen?

Sie wollen ein Werk von Felipe Castaneda verkaufen?