Ihre Suche nach Félicien Rops in der Auktion

Moderne und Zeitgenössische Kunst
Mittwoch, 4. Juli 2018

Detailabbildung: Félicien Rops, 1833 Namur – 1898 Essonnes

Sie interessieren sich für Werke von Félicien Rops?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Félicien Rops in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Félicien Rops, 1833 Namur – 1898 Essonnes

373
Félicien Rops,
1833 Namur – 1898 Essonnes

L'IDOLE Radierung.
Plattenmaß: 280 x 208 mm.
Innerhalb des Plattenrandes aber außerhalb der Bildfläche in Rot monogrammiert: "FR".
Ungerahmt, in Passepartout montiert.

Katalogpreis € 400 - 600 Katalogpreis€ 400 - 600  $ 416 - 624
£ 360 - 540
元 2,796 - 4,194
₽ 21,720 - 32,580

Montierungssp., unten links Stauchfalten weit ausserhalb des Plattenrandes. Unten mit Bleistiftvermerken. Unten rechts mit stabilisierendem rückwärtigen Klebestreifen. (1150283) (13)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Félicien Rops angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Félicien Rops kaufen?

Sie wollen ein Werk von Félicien Rops verkaufen?