Ihre Suche nach Felice Torelli in der Auktion

Donnerstag, 5. Dezember 2019

Felice Torelli, 1667 Verona – 1748 Bologna

Sie interessieren sich für Werke von Felice Torelli?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Felice Torelli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Felice Torelli, 1667 Verona – 1748 Bologna

1128
Felice Torelli,
1667 Verona – 1748 Bologna

DIE BEFREIUNG CHRISTLICHER SKLAVENSepiatusche, laviert.
16,5 x 21,5 cm.
27,5 x 31,5 cm.
Verso auf dem Blatt signiert (Signatur aus dem Rückkarton freigeschnitten).
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt in einem schönen, aufwendig gearbeiteten, roten Schildpattrahmen mit feinen Elfenbeineinlagen.

Katalogpreis € 1.700 - 2.400 Katalogpreis€ 1.700 - 2.400  $ 1,836 - 2,592
£ 1,530 - 2,160
元 13,294 - 18,768
₽ 169,133 - 238,776

Die Darstellung zeigt eine bewegte Szene an einer Meeresbucht mit einem Schiff im Hintergrund links oben, am Ufer aus der Sklaverei errettete Menschen. Im Zentrum links stehend ein Mann mit Turban, im Blickkontakt mit einem im Boot sitzenden Mann, der einen Sack mit Geldstücken offen hält.
(12112136) (11)

Export restrictions outside the EU for the frame.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Felice Torelli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Felice Torelli kaufen?

Sie wollen ein Werk von Felice Torelli verkaufen?