Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Felice Giordano?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Felice Giordano in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
464
Felice Giordano,
1880 Neapel - 1964 Capri
DIE PORTA CAPUANA IN NEAPEL Öl auf Holz.
35 x 27 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 1.400 - 1.600
Katalogpreis€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
In virtuoser, spätimpressionistischer Maltechnik vorgeführte, vielfigurige Szenerie vor dem alten römischen Stadttorbogen mit Verkaufsständen, Sonnensegeln, Pferdekarren, Verkaufstischen und zahlreichen Passanten. (770397)
Felice Giordano,
1880 Naples - 1964 Capri
THE PORTA CAPUANA IN NAPLES
Oil on wood.
35 x 27 cm.
Signed at lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Felice Giordano angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Felice Giordano kaufen?
Sie wollen ein Werk von Felice Giordano verkaufen?