Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Feines kleines Rokoko-Weihwasserbecken
Detailabbildung: Feines kleines Rokoko-Weihwasserbecken

2934

Höhe: ca. 24,5 cm.
München, um 1750.

Catalogue price € 500 - 700 Catalogue price€ 500 - 700  $ 545 - 763
£ 440 - 616
元 3,915 - 5,481
₽ 35,245 - 49,343

Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Das wandseitige Befestigungsbrett komponiert aus zarten asymmetrisch und symmetrisch angelegten Rocaillen. Rest. und Alterssp. (11307029) (10)