Auktion Hampel Living

Detailabbildung: Feines Nähkästchen

Feines Nähkästchen

1168
Feines Nähkästchen

Höhe: 12,5 cm.
Breite: 35 cm.
Tiefe: 25 cm.
19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 1.000 - 1.500 Katalogpreis€ 1.000 - 1.500  $ 1,070 - 1,605
£ 800 - 1,200
元 7,760 - 11,640
₽ 93,490 - 140,235

Nusswurzelfurnier, Mahagonifurnier, partiell ebonisiert und furniert in weiteren kontrastierenden Edelhölzern. Auf metallenen Kugelfüßen. Einsatz in Samt gepolstert. Nähutensilien in Perlmutt mit vergoldeten Bronzeapplikationen und Metall vollständig erhalten. Schlüssel vorhanden. Kästchen rest. Besch. Furnierfehlstellen. (10618328) (12)