Thursday, 22 September 2016

Auction Furniture & Interior

Feines Bureau de dame
Detailabbildung: Feines Bureau de dame
Feines Bureau de dame

Lot 76 / Feines Bureau de dame

Detail images: Feines Bureau de dame Detail images: Feines Bureau de dame

76
Feines Bureau de dame

Höhe: ca. 88 cm.
Breite: 76 cm.
Tiefe: ca. 45 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 2,849 - 3,989
£ 2,225 - 3,115
元 19,525 - 27,335
₽ 179,025 - 250,635

Aufbau in Eiche, furniert in Edelhölzern. Frei stellbar. Vergoldete Bronzeapplikationen. Herunterklappbare lederbelegte Schreibplatte, dahinter Einbau mit zentralem Kompartiment, Schubfächern und darüber Pultaufbau. Schlüssel vorhanden. Rest., minimal besch., leichte Alters- und Gebrauchssp.
(10707317) (2) (12)