Auktion Möbel & Einrichtung
214
Feines Arbeitstischchen im Louis XV-Stil
Höhe: 76 cm.
Breite: 99 cm.
Tiefe: 50 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 4.500 - 5.000
Katalogpreis€ 4.500 - 5.000
$ 4,860 - 5,400
£ 4,050 - 4,500
元 35,190 - 39,100
₽ 447,705 - 497,450
Auf vier leicht geschwungenen Beinen mit feuervergoldeten Sabots stehendes, elegantes Salonmöbel. Gerader, zweischübiger Eichenkorpus in erlesenem Palisander u.a. furniert, mit leicht überstehender Platte, diese mit goldgeprägtem Lederbesatz. Feuervergoldeter und ziselierter Bronzezierrat. Leichte Altersspuren. (790255)
Fine working table in the style of Louis XV
France, 19th century.