Auktion Allgemeine Kunstauktion

Feiner Silberrahmen mit Verspiegelung

2226

Passig rund gearbeiteter Silberrahmen mit überreicher Dekoration an C-Voluten, Rocaillen, aufgesetztem Blüten- und Blattwerk in Feuervergoldung sowie Steinbesatz. Reich getrieben, graviert und ziseliert. Gemarkt: Bekröntes “L“ sowie “c.r.o.“ und in einer dritten Marke “RAII“. Mit altem Holz hinterlegt. Hängeöse.
D.: 22 cm.
18. Jhdt. (6220012)

Katalogpreis € 2.200 - 2.600 Katalogpreis€ 2.200 - 2.600  $ 2,420 - 2,860
£ 1,980 - 2,340
元 15,774 - 18,642
₽ 183,260 - 216,580