Auction Hampel Living

Feiner Kandelaber im Empire-Stil
Detailabbildung: Feiner Kandelaber im Empire-Stil

1173

Höhe: ca. 83 cm.

Catalogue price € 1.000 - 2.000 Catalogue price€ 1.000 - 2.000  $ 1,200 - 2,400
£ 900 - 1,800
元 7,560 - 15,120
₽ 85,170 - 170,340

Mit zahlreichen, spitz zulaufenden Prismen und sechs eng an dem oberen, größeren Ring anliegenden Brennstellen, die drei Zierringe jeweils durch eine Leiste von abbstrahierten Palmblättern dekoriert. Anzahl der Prismen nicht geprüft, Gebrauchsspuren. (8605611)