Auktion Dezember-Auktion Teil I.
349
Feine, reich durch Intarsien und Bronzebeschläge dekoriert Napoleon III-Kommode
Dreischübig, die beiden unteren Schübe zum Bildfeld zusammengefasst, mittig leicht korbbogig vortretend. Der obere Schub schmaler mit Fries-Intarsien. Im Frontfeld intarsiertes Früchte- und Vasenstilleben. An den abgerundeten Ecken und den leicht geschweiften Füßen kräftige Bronze-Beschläge im Louis XVI-Stil. Gelb-braune Marmorplatte.
Katalogpreis € 6.500 - 7.800
Katalogpreis€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022
H.:86 cm. B.: 118 cm. T.: 58 cm. Ende 19. Jhdt. (500352)