Auktion Möbel & Einrichtung
58
Feine Transitions-Kommode
Höhe: ca. 86 cm.
Breite: 81 cm.
Tiefe: 42,5 cm.
18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Aufbau in Eiche, furniert in Rosenholz. Das Möbel auf hohen Beinen mit Bronzesabots. In der Front dreischübig. Das Marketeriebild mit feinen Rahmen. Symmetrisch gearbeitete Schlossschilder und Zughenkel. Abdeckplatte in Marmor, den Konturen des Möbels folgend. Kein Schlüssel vorhanden. Rest., Alterssp. (1131115) (2) (12)