Auktion Hampel Living

Feine Miniatur-Nô Maske

Feine Miniatur-Nô Maske
Detailabbildung: Feine Miniatur-Nô Maske
Feine Miniatur-Nô Maske

1174
Feine Miniatur-Nô Maske

Höhe: 6,3 cm.
Rückwärtig in Rotlack signiert.
Japan, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 1.500 - 1.800 Katalogpreis€ 1.500 - 1.800  $ 1,560 - 1,872
£ 1,350 - 1,620
元 10,485 - 12,582
₽ 81,450 - 97,740

Holz, geschnitzt und gefasst. Darstellung wohl des Buaku mit breit geöffnetem Mund und zusammenlaufenden Pupillen. (12110816) (13)