Auction March Auctions Part II.

 Feine Louis-XVI-Kommode

1166
Feine Louis-XVI-Kommode

Dreisch├╝bige Kommode. Auf vierkantigen, sich nach unten verj├╝ngenden F├╝├čen mit Sabots stehend. Die unteren zwei Schubladen identisch gestaltet mit Bandintarsien sowie kleinen W├╝rfelornamenten. Die obere Schublade mit Filetstreifen die drei Kassetten bilden. Die Seiten der Kommode ├Ąhnlich dekoriert. Mit feinen Intarsien. Die Marmorplatte braun-grau, leicht ├╝berstehend. Schl├╝ssel vorhanden. H.: 94 cm B.: 131 cm T.: 62 cm. 18. Jhdt, um 1780. (98356)

Catalogue price ÔéČ 8.300 - 10.000 Catalogue priceÔéČ 8.300 - 10.000  $ 9,960 - 12,000
£ 7,470 - 9,000
元 63,993 - 77,100
₽ 749,407 - 902,900