Auktion März-Auktionen Teil II.
1166
Feine Louis-XVI-Kommode
Dreischübige Kommode. Auf vierkantigen, sich nach unten verjüngenden Füßen mit Sabots stehend. Die unteren zwei Schubladen identisch gestaltet mit Bandintarsien sowie kleinen Würfelornamenten. Die obere Schublade mit Filetstreifen die drei Kassetten bilden. Die Seiten der Kommode ähnlich dekoriert. Mit feinen Intarsien. Die Marmorplatte braun-grau, leicht überstehend. Schlüssel vorhanden. H.: 94 cm B.: 131 cm T.: 62 cm. 18. Jhdt, um 1780. (98356)
Katalogpreis € 8.300 - 10.000
Katalogpreis€ 8.300 - 10.000
$ 8,964 - 10,800
£ 7,470 - 9,000
元 64,906 - 78,200
₽ 825,767 - 994,900
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.