Auktion Skulpturen & Kunsthandwerk

Detailabbildung:  Feine Goldtabatière

 Feine Goldtabatière

237
Feine Goldtabatière

4 x 6,3 x 7,6 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 25.000 - 35.000 Katalogpreis€ 25.000 - 35.000  $ 26,250 - 36,750
£ 22,500 - 31,500
元 183,250 - 256,550
₽ 1,651,250 - 2,311,750

Getriebener Goldkorpus mit Achateinlagen und einem von Brillanten gesäumten Damenrelief. Rechteckiger Korpus mit bombiertem, teilweise emailliertem Unterteil und Klappscharnierdeckel, innenseitig leicht verschlagene, französische Punzen.
(9924526)