Thursday, 11 December 2014

Auction Sculpture and Works of Art

 Feine Goldtabatière
Detailabbildung:  Feine Goldtabatière
 Feine Goldtabatière

Lot 237 / Feine Goldtabatière

Detail images:  Feine Goldtabatière Detail images:  Feine Goldtabatière Detail images:  Feine Goldtabatière Detail images:  Feine Goldtabatière

237
Feine Goldtabatière

4 x 6,3 x 7,6 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

£ 22,250 - 31,150
元 195,250 - 273,350
₽ 1,790,250 - 2,506,350

Getriebener Goldkorpus mit Achateinlagen und einem von Brillanten gesäumten Damenrelief. Rechteckiger Korpus mit bombiertem, teilweise emailliertem Unterteil und Klappscharnierdeckel, innenseitig leicht verschlagene, französische Punzen.
(9924526)