Auktion Möbel & Einrichtung
78
Feine Empire-Konsole
Höhe: 86,5 cm.
Breite: 80,5 cm.
Tiefe: 42 cm.
Italien, um 1800.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Der Holzkorpus mit Mahagonifurnier über rechteckigem Grund mit risalitartig hervorspringenden Ecklösungen und aufsitzenden Rundsäulen mit dorischem Kapitell. Ziselierte Ormolubeschläge mit aufliegender weißer Marmordeckplatte mit eingelegtem Ruinenmarmor in versetztem Rautenmuster. (12106615) (5) (13)