Thursday, 15 September 2011

Auction Furniture

Feine Empire-Konsole mit Spiegel
Detailabbildung: Feine Empire-Konsole mit Spiegel

Lot 106 / Feine Empire-Konsole mit Spiegel

Detail images: Feine Empire-Konsole mit Spiegel Detail images: Feine Empire-Konsole mit Spiegel

106

Gesamthöhe: 181 cm.
Breite: 95 cm.
Tiefe 43,5 cm.
Frankreich, um 1815.

Catalogue price € 7.000 - 9.000 Catalogue price€ 7.000 - 9.000  $ 7,909 - 10,169
£ 5,950 - 7,650
元 53,060 - 68,220
₽ 507,780 - 652,860

Gerader Eichenkorpus mit Zargenschublade und verspiegelter Rückwand. Ausgesuchtes, schön geflammtes Mahagonifurnier im Pyramidenschnitt. Feuervergoldete Bronzeapplikationen. Rest. Spiegel mit altem Glas ebenfalls in Mahagoni furniert.(832468)