Auktion Juni-Auktion Teil I.
194
Feine Châteline-Aufhängung mit Gürtelhängehaken
Fein durchbrochen gearbeitete Kartusche, Aufbau in C- und S-Bogen, im Zentrum ein Löwe, darüber aus Wolken herabfliegender Adler, Unterteil an Scharnier beweglich mit runden Kettenhängeösen. Kupfer, feuervergoldet. H.: 7 cm. Mitte 18. Jhdt. (5414647)
Katalogpreis € 250 - 330
Katalogpreis€ 250 - 330
$ 270 - 356
£ 225 - 297
元 1,955 - 2,580
₽ 24,872 - 32,831
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.